官方微博 | 公众微信 | 手机版 | 环境投诉: 12369
首页 > 公众参与 > 网上咨询
标题: 咨询湘潭市昭山示范区昭云大道项目[已办理]
来信日期: 2016年11月27日
信件正文: 湘潭市昭山示范区昭云大道POP,《持久性有机污染》农药废渣无害化清理项目的详细实施方案,及该项目的资金拨付和实施预算。
答复内容: 该清理项目实施方案由昭山示范区拟定上报的环保部,且此项目资金拔付与我局无关,请申请人向示范区提交申请。
承办单位: 受理中心
答复日期: 2016年12月02日