官方微博 | 公众微信 | 手机版 | 环境投诉: 12369
首页 > 公众参与 > 局长信箱
标题: 武广铁路离我家不足7米!已严重损害亲人健康[已办理]
来信日期: 2017年05月14日
信件正文: 我家离武广铁路不足7米 每天有多辆火车从家门经过 速度过快 噪声极为严重 且对房屋造成了很大损伤 窗户瓦片大量掉落 每年维护经费需花费数万元 这对于一个农村家庭来说已无力承担 磁辐射与噪音污染不仅严重损害了家人健康 且多次向上级领导反应均未得到回复与解决方案 领导的冷漠态度无疑也加重了家人的精神伤害 家中上有70多岁的老母亲父亲 下有不足5月大的孩子 每日在这样的生活环境下生活给她们是多么的无助 急切恳求得到解决方案
答复内容: 网民朋友: 您好! 你所投诉的问题不属于我局管理范畴,建议向铁路交通部门投诉反映。 感谢您对湘潭环保的关注与支持!
承办单位: 受理中心
答复日期: 2017年05月26日