官方微博 | 公众微信 | 手机版 | 环境投诉: 12369
首页 > 公众参与 > 网上咨询
标题: 餐饮店的食物垃圾龙虾壳潲水乱倒[已办理]
来信日期: 2017年05月16日
信件正文: 领导你好,我是雨湖区机关一幼儿园附近的居民。炎热的夏季即将到来,湘潭夜晚的宵夜店也是火热。但住在附近的居民却苦不堪言,每日宵夜店的食物垃圾(龙虾壳。潲水。。。等)乱倒,滋生苍蝇恶臭让附近居民是过而捂鼻,住而闭窗。在此请领导帮助。谢谢
答复内容: 网民朋友: 您好! 您所反映的问题由城管部门监管,建议咨询城管部门,湘潭市城管热线:58239110。感谢您对湘潭环保的关注与支持!
承办单位: 受理中心
答复日期: 2017年05月26日