官方微博 | 公众微信 | 手机版 | 环境投诉: 12369
首页 > 公众参与 > 局长信箱
标题: 小区麻将室噪声扰民[已办理]
来信日期: 2017年06月02日
信件正文: 建设南路步行街大厦A座7楼015号经营麻将室,夜间通宵麻将扰民
答复内容: 您好: 你所投诉的为社会生活噪声,不属于我局管理范畴,建议向公安部门投诉举报。
承办单位: 受理中心
答复日期: 2017年06月07日