官方微博 | 公众微信 | 手机版 | 环境投诉: 12369
首页 > 公众参与 > 局长信箱
标题: 关于槟榔厂散发的气味请领导引起重视[已办理]
来信日期: 2017年06月09日
信件正文: 我很明白几大槟榔厂是湘潭县的经济支柱。税收支柱。但是现在天易这边的小区越来越多。只要刮风就有很浓烈的槟榔厂散发的味道,呆家里闻着真的很难受,抓经济的同时我希望领导们可以重视一下环境的污染问题。
答复内容: 您好,你所反映的问题经湘潭县环保局工作人员现场处理, 已要求企业依法经营。感谢您对湘潭环保的关注与支持!
承办单位: 受理中心
答复日期: 2017年06月29日