官方微博 | 公众微信 | 手机版 | 环境投诉: 12369
首页 > 公众参与 > 局长信箱
标题: 施工噪音[已办理]
来信日期: 2017年07月04日
信件正文: 湘潭木鱼湖旁边,湖南工程学院新校区旁边的这一条公路 ,晚上十点以后还施工,已经造成扰民了,希望局长抽出宝贵时间调查一下,施工我们不反对,但要按规定来,给我们一个安静的休息环境
答复内容: 网民朋友,该投诉为道路施工,为市政工程,不属于我局管理范畴,建议拨打12345市长热线, 感谢您对湘潭保护事业的支持!
承办单位: 受理中心
答复日期: 2017年07月05日