官方微博 | 公众微信 | 手机版 | 环境投诉: 12369
首页 > 公众参与 > 网上咨询
标题: 湘钢方向噪声扰民[已办理]
来信日期: 2017年07月06日
信件正文: 我是湖湘林语住户,因为是高层,所以接受噪声的范围较广,每天从湘钢方向传来的噪声对我们影响很大,(根据个人判断,可能是空分空压设备的运转声音),白天一般可以接受,到了晚上夜深人静时影响就更大,尤其是对老年人或有睡眠障碍的人更是扰得人不能入睡。希望环保部门能够介入调查处理,还老百姓一个健康宁静的夜晚。
答复内容: 接群众投诉后,经与投诉人联系了解,投诉人居住在湖湘林语,距离湘钢厂距离较远,确认所反映噪声并非湘钢,是从湘钢方向过来的,投诉人将再次确认噪声源,确认后再反馈相关情况,投诉人对我们的工作表示满意。
承办单位: 受理中心
答复日期: 2017年07月25日