官方微博 | 公众微信 | 手机版 | 环境投诉: 12369
首页 > 公众参与 > 局长信箱
标题: 广场舞扰民[已办理]
来信日期: 2017年08月09日
信件正文: 局长您好 湘潭县玉兰南路紫玉兰庭售楼部前坪每天早上5、6点就开始放广场舞歌曲,跳广场舞。噪音很大,吵得我自己的小孩子都不能睡觉,每天都要神经衰弱了。同时也严重影响了附近居民的正常作息生活,希望能帮忙解决一下。谢谢!
答复内容: 您好,你所反映的为社会公共噪声,建议向公安部门投诉处理。感谢您对湘潭环保的关注与支持!
承办单位: 受理中心
答复日期: 2017年08月09日